На своем западном побережье в районе дамбы Сэмангым Южная Корея планирует построить несколько солнечных и ветряных электростанций общей мощностью 4 ГВт, из них 3 ГВт — солнечные электростанции и 1 ГВт — морские ветряные.
Об этом сообщил местный новостной портал «Пульс». В соответствии с данными портала, центральное правительство в сотрудничестве с провинцией Чолла-Пукто планирует на первом этапе построить к 2022 году 2,4 ГВт солнечных электростанций и 0,6 ГВт — ветряных.
Правительство также объявило, что оно ускорит строительство линий электропередачи и подстанций, говорится в статье. Такой проект может быть успешным только «если центральное правительство объединит свои исполнительные и планирующие полномочия с силами местного правительства», — цитирует «Пульс» южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.
Источник: https://www.photon.info/de/news/sudkorea-will-solarprojekte-mit-drei-gigawatt-leistung-auf-den-weg-bringen