Вновь установленная мощность солнечных электростанций составит в Китае 40-45 ГВт в 2018 году

30MW_Project_with_Jinkos_modules_in_ChinaПоскольку Китай пока еще не раскрыл свою политику в отношении производства солнечной электроэнергии и «зеленых» тарифов на подачу электроэнергии в сеть на 2018 год, Китайская ассоциация предприятий солнечной промышленности (CPIA) сделала предварительную оценку мощности вновь установленных солнечных электростанций на этот год и считает, что она будет составлять 40-45 ГВт, что на 15,1-24,5% меньше, чем в 2017 году, когда прирост мощности достиг 53 ГВт, сообщают СМИ.

Несмотря на возможное сокращение спроса, многие китайские производители солнечных батарей расширяют свои производственные мощности. Крупные компании продолжают автоматизацию производства и переходят на передовые технологии по производству солнечных батарей из половинчатых фотоэлементов, которые обеспечивают более высокую выходную мощность. Резуьтатом избыточного предложения и перехода на передовые технологии, скорее всего, станет выход мелких производителей из рыночной конкуренции.

Китайские производители солнечных батарей также переходят на технологию PERC, чтобы повысить коэффициент преобразования энергии, в то время как производители поликристаллических продуктов стали применять алмазные проволочные пилы, что позволяет им увеличить свою производительность не менее чем на 20%.

Источник: https://digitimes.com/news/a20180322PD201.html

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik