В Вальпараисо открыта крупнейшая плавучая солнечная электростанция в Чили

2_1215688_e11 сентября министр энергетики Хуан Карло Хобет торжественно открыл крупнейшую в Чили плавучую солнечную электростанцию в регионе Вальпараисо.

Проект был разработан чилийской компанией Solarity, которая также будет отвечать за эксплуатацию и техническое обслуживание солнечной электростанции, состоящей из 456 солнечных батарей и занимающей 1500 м2 поверхности сельскохозяйственного водоема в Санта-Тереза-де-Агрикола-Матакиторти.

Этот проект будет на 100% покрывать потребности фермы, что эквивалентно ежемесячному потреблению электроэнергии 116 домохозяйствами и снижению выбросов CO2 в атмосферу в среднем за год 56 автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Это восьмая солнечная электростанция ягодного гиганта Hortifrut и первая плавучая солнечная электростанция в Чили, подключенная к электросети. Всего к первому кварталу 2021 года компания планирует ввести в эксплуатацию 18 солнечных электростанций.

По словам Хортифрута, плавучая солнечная электростанция обеспечивает дополнительные преимущества по сравнению с обычными установками, например, помогает уменьшить испарение воды из водоема и сэкономить место. Так как контакт с водой снижает рабочую температуру солнечных батарей, то их выработка возрастает.

Источник: http://www.fruitnet.com/eurofruit/article/182916/hortifrut-builds-chiles-first-floating-solar-plant

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik