В Швейцарии планируется снижение «зеленого» тарифа для солнечных электростанций

selbstbauer_an_der_arbeitДля тех, кто в Швейцарии собирается производить электроэнергию с помощью солнечных электростанций, предусмотрены субсидии со стороны федерального правительства. Основная цель этих субсидий в том, чтобы стимулировать достижение амбициозных целей согласно Энергетической стратегии до 2050 года.

Однако, поскольку нормативно-правовая база в стране постоянно меняется, то окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций Швейцарии вынужден регулярно корректировать «зеленый» тариф и сумму единовременной выплаты. Поэтому неудивительно, что с 1 апреля 2019 года субсидии на солнечные электростанции снизятся.

Конкретные цифры пока не сообщаются, но тенденции уже видны. Что касается «зеленого» тарифа, то говорят о его снижении на 9%, а единовременная выплата снизится на 30–10%. В настоящее время солнечные электростанции мощностью до 30 кВт получают компенсацию в размере 400 франков за кВт, более мощные получают 300 франков. Теперь же Министерство окружающей среды, транспорта, энергетики и коммуникаций Швейцарии намерено стандартизировать единовременную выплату до 280 швейцарских франков за кВт.

Поэтому, если Вы планируете воспользоваться старыми субсидиями, то Ваша солнечная электростанция должна быть введена в эксплуатацию до 31 марта 2019 года :).

Но хорошая новость заключается в том, что субсидии теперь будут выплачиваться почти в два раза быстрее, чем раньше.

Источник: https://www.ee-news.ch/de/solar/article/40121/helion-weniger-geld-fur-solaranlagen-dafur-wird-schneller-ausbezahlt

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik