В Германии среди населения растет недовольство тем, как осуществляется переход на возобновляемые источники энергии

IASS_Nachhaltigkeitsbarometer GrafikВо второй раз с 2017 года Потсдамский институт перспективных исследований устойчивости (IASS) представил «Барометр социальной устойчивости перехода на возобновляемые источники энергии». Это исследование было проведено в рамках партнерства «dynamis» с «100-процентным фондом возобновляемых источников энергии» и фондом энергетики и общества компании innogy.

Основные результаты исследования: 90% населения выступают за переход на возобновляемые источники энергии, что на два процентных пункта больше, чем при опросе в 2017 году. 80% рассматривают переход на возобновляемые источники энергии как общественную задачу — небольшой рост (5%) по сравнению с предыдущим годом.

В то же время значительно возросла критика реализации энергетического перехода. 47% респондентов оценивают статус перехода на возобновляемые источники энергии в Германии по итогу как отрицательный; рост на 14 процентных пунктов по сравнению с предыдущим годом, когда преобладала положительная оценка. Более половины (61%) недовольны политикой федерального правительства в отношении того, как осуществляется переход на возобновляемые источники энергии — рост на 12% пунктов по сравнению с 2017 годом.

Источник: https://www.photon.info/de/news/steigende-unzufriedenheit-mit-umsetzung-der-energiewende

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik