По словам производителя аккумуляторных батарей компании Sonnen, новая программа финансирования систем хранения электроэнергии в Австрии уже в первые недели нового года способствовали значительному росту спроса на батареи sonnenBatterien.
Еще в прошлом году Sonnen смогла удвоить свои продажи в Австрии. Компания присутствует на австрийском рынке с 2011 года.
На системы хранения электроэнергии в Австрии предоставляется инвестиционная субсидия в размере 500 евро за кВт-час емкости, а максимальный размер субсидии может достигать 45% от инвестиционных затрат.
«Все больше и больше людей увлекает возможность производить свою собственную чистую электроэнергию. Начатое в 2018 году субсидирование систем хранения электроэнергии в Австрии имеет смысл и гарантирует, что частная энергоавтономность станет еще более рентабельной», — говорит Филипп Шрёдер, управляющий директор по продажам и маркетингу компании Sonnen.
Компания Sonnen уже много лет сотрудничает с многочисленными региональными монтажными компаниями, которые устанавливают аккумуляторные батареи в соответствующих регионах Австрии. С 2016 года количество инсталляторов, партнеров Sonnen, выросло в Австрии более чем в четыре раза.
Источник: https://www.solarserver.de/solar-magazin/nachrichten/aktuelles/2018/kw05/nachfrage-in-oesterreich-nach-batterien-von-sonnen-steigt-kraeftig.html