Китайские производители солнечных батарей в настоящее время перебивают цены друг у друга, предлагая новые продукты с постоянно растущей производительностью. В то же время, однако, растут размеры и вес, поэтому эти солнечные батареи пригодны лишь в ограниченной степени для использования в крышных солнечных электростанциях.
Trina Solar разработала «Vertex S», высокоэффективную солнечную батарею специально для установки на крышах жилых и коммерческих зданий. Первая партия этих солнечных батарей, мощность которых достигает 405 Вт, уже поступила в Европу, как сообщил в пятницу китайский производитель продукции для солнечных электростанций.
Чтобы поддержать этот выход на рынок и подчеркнуть важность солнечных электростанций малой мощности для коммерческого и промышленного сегментов, Трина Солар создала обширную сеть дистрибьюторских партнеров в Европе. Кроме того, по её словам, в компании существуют сильные региональные отделы продаж и обслуживания, которые на всех основных рынках стремятся обслуживать клиентов на местах. «Мы переживаем сильный рост рынка по всей Европе, благодаря растущей динамике внедрения возобновляемых источников энергии», — сказал Гонсало де ла Винья, глава европейского модульного бизнеса Trina Solar. «Vertex S» разработана специально для европейского рынка крышных солнечных электростанций и является универсальным решением для жилых и коммерческих помещений».
По сравнению с предыдущими моделями Trina Solar, мощность «Vertex S» на 65 Вт больше. Эффективность была увеличена более 21 процента. Кроме того, Trina Solar делает ставку на 210-миллиметровые пластины и многошинную конструкцию солнечных батарей. Это самая компактная солнечная батарея от производителя на основе более крупных пластин. Кроме того, размеры солнечных батарей и поддонов для их транспортировки были оптимизированы таким образом, чтобы в каждый контейнер можно было отгрузить максимальное количество продукции. Это позволяет экономить как на транспортировке, так и на хранении солнечных батарейц. По словам Трины Солар, солнечные батареи «Vertex S» также совместимы со всеми распространенными инверторами, оптимизаторами и монтажными опорными системами для бытовых и коммерческих крышных солнечных электростанций.
Источник: https://www.pv-magazine.de/2021/03/26/trina-solar-liefert-erste-400-watt-module-fuer-private-und-gewerbliche-photovoltaik-dachanlagen-nach-europa/
Перевод выполнен с разрешения редакции журнала pv-magazine.
