CS Wismar GmbH — более известная под именем Sonnenstromfabrik — открыла новые каналы для продажи своих солнечных батарей и приступила к их распродаже на платформе «Солнечные аукционы».
Наряду с поли- и монокристаллическими солнечными батареями с выходной мощностью от 265 до 335 Вт на продажу выставлены и лоты с солнечными батареями для интеграции в крыши, а также прозрачные типа стекло-стекло.
«Мы используем платформу «Солнечные аукционы» в качестве дополнительной возможности для продаж, чтобы сделать продукты от заказов на нереализованные проекты и скопившиеся на складах в результате перепроизводства доступными для широкого и прозрачного рынка, поскольку покупатели могут приобрести здесь нашу продукцию на 50% ниже рыночной стоимости», — говорит Рюдигер Древес, управляющий директор Sonnenstromfabrik. На всю продукцию предоставляется гарантия в рамках существующего законодательства. Кроме того, как сообщает Sonnenstromfabrik, все солнечные батареи, выставленные на аукцион, проверены на качество. В одном лоте могут быть незначительные отклонения по цвету из-за смешивания различных производственных заказов.
Конкурсные заявки принимаются с 27 февраля. Результаты будут опубликованы 12 марта в 14:00.
Источник: https://www.pv-magazine.de/2020/02/27/sonnenstromfabrik-versteigert-solarmodule/