Солнечные электростанции в Германии произвели за девять месяцев на 13% больше электроэнергии, чем в прошлом году

Naturstrom_Windpark_SolarparkПо предварительным данным международного экономического форума по возобновляемым источникам энергии (IWR ) со ссылкой на операторов линий электропередачи, с января по сентябрь 2018 года солнечные и ветряные электростанции вместе произвели примерно на 13 % больше чистой электроэнергии, чем за первые девять месяцев предыдущего года, — в общей сложности 110,3 тераватт-часов.

При этом наземные и морские ветряные электростанции увеличили свое производство электроэнергии за первые девять месяцев года на 12,7% до 73,5 тераватт-часов, солнечные электростанции произвели 36,8 тераватт-часов, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается выработки солнечных электростанций, то, согласно данным IWR, ее рост связан в основном с более высоким средним количеством солнечных часов с апреля по сентябрь. В ветроэнергетике рост производства был обусловлен ветряной погодой, особенно в первом квартале. Кроме того, отмечается заметный вклад, внесенный ветряными электростанциями, построенными в 2017 году, которые в 2018 году в первый раз работают полный календарный год. Согласно данным IWR, морские ветряные электростанции в Северном и Балтийском морях Германии произвели около 12,7 тераватт-часов электроэнергии за первые девять месяцев 2018 года, что примерно на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: https://www.pv-magazine.de/2018/10/02/iwr-deutlich-mehr-photovoltaik-strom-als-im-vorjahr/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik