Солнечные батареи для затенения теплиц

s0_3800Французский стартап, компания SAS Solar Cloth System, создала солнцезащитный экран для агрофотовольтаики, который, как она утверждает, может стать решающим элементом в развитии глобального тепличного хозяйства.

По словам компании SAS, ее продукт позволяет очень успешно повысить рентабельность и качество производства сельскохозяйственных культур, одновременно вырабатывая экологически чистую электроэнергию. Гибкая солнечная батарея состоит из двух пленок: одна — из меди, индия, галлия и селена (CIGS), а другая — из аморфного слоя германия и кремния (a-SiGe). Пленки обтянуты гибкими, структурированными тканями, которые, по заявлению производителя, обеспечивают полную безопасность солнечных батарей. Слои усилены волокнами, которые делают их полностью гибкими, что позволяет их закручивать и разворачивать.

Солнечные батареи производятся с использованием экологически чистой, термической комбинированной процедуры без использования растворителей, при этом 25-65-микронные фотоэлектрические слои интегрированы непосредственно в ламинированные или тканые ткани.

В то время как компания SAS рекомендует свою ткань Solar Cloth для использования в теплицах, компания заявила, что продукт также может быть использован в недвижимости, аэронавтике, мобильности, спортивных мероприятиях и на отдыхе.

Источник: https://list.solar/news/photovoltaic-2/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik