Солнечная пленка на фасадах зданий в порту Дуйсбурга

порт ДуйсбургНа фасаде здания в порту Дуйсбурга (duisport) площадью 200 квадратных метров установлены первые органические солнечные батареи в виде сверхлегкой пленки. Эти солнечные батареи являются разработкой компании Heliatek из Дрездена, ассоциированной с innogy. 

Толщина самоклеящейся пленки менее одного миллиметра, она доступна в разных цветах. Если испытания пилотного проекта пройдут успешно, то существует возможность использовать до 10 миллионов квадратных метров фасада и площади крыши для производства солнечной электроэнергии в порту Дуйсбурга. «Это позволит нам внести существенный вклад в переход порта к экологически чистой электроэнергии», — сказал генеральный директор duisport Эрих Штаак.

Этот пилотный проект является частью соглашения, достигнутого в 2016 году между duisport и innogy, по превращению порта Дуйсбург в «центр по переходу на возобновляемые источники энергии» за счет инновационных децентрализованных источников энергии и электрических транспортных систем.

В этом контексте уже начался постепенный переход автопарка duisport на электромобили. В настоящее время он состоит из пяти электромобилей. При поддержке innogy в порту были установлены четыре электрические зарядные станции. Они могут использоваться сотрудниками, клиентами и гостями порта Дуйсбург.

Источник: https://www.pressebox.de/inaktiv/duisburger-hafen-ag/Solarfolien-fuer-Hallenfassaden/boxid/913290

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik