Solarwatt расширяет свои продажи в Северной Европе, которая включает рынки Великобритании, Ирландии, Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании.
В последние месяцы во всех странах началось сотрудничество с партнерами по продажам. Дрезденцы уже активно работают в Великобритании, где их команда продолжает расти. Планируется, что в будущем в скандинавских странах также будет свой собственный персонал компании, который будет курировать местных партнеров по сотрудничеству. В этих странах Solarwatt намерена продавать свои солнечные батареи типа стекло-стекло, системы управления электропотреблением EnergyManager и аккумуляторные системы MyReserve.
«В Северной Европе продолжает расти спрос на эффективные решения в солнечной энергетике. Жители Скандинавии отличаются очень хорошо выраженным экологическим самосознанием. Например, Швеция планирует в 2040 году полностью перейти на электроэнергию из возобновляемых источников — и страна уже на пути к достижению этой цели», — говорит генеральный директор Solarwatt Детлеф Нойхаус. По его данным, электромобильность в Северной Европе уже является важным фактором, позволяющим сосредоточиться на возобновляемых энергоносителях.
Уже в прошлом году компания из Дрездена создала обширную сеть партнеров на новых рынках и проводит роуд-шоу и тренинги на местах.
Источник: https://www.solarserver.de/solar-magazin/nachrichten/aktuelles/2018/kw31/solarwatt-weitet-vertrieb-nach-nordeuropa-aus.html