Британская компания Solarcentury и голландская компания PowerField планируют совместно построить солнечную электростанцию «Влагтведде» мощностью 110 мегаватт, которой будет достаточно для электроснабжения 30 000 домохозяйств в провинции Гронинген.
По данным компании, всего за несколько недель до этого Solarcentury анонсировала 44-мегаваттную солнечную электростанцию «Нирстар» как «крупнейшую из когда-либо построенных в Нидерландах».
Оба события подчеркивают важность, которую правительство Нидерландов придает развитию и поддержке возобновляемых источников энергии.
Нейл Перри, финансовый директор Solarcentury, сказал, что он «рад работать с PowerField по этому ключевому для Нидерландов проекту».
Строительство уже ведется и будет сопровождаться увеличением возможностей для трудоустройства жителей местной общины.
Источник: https://www.photon.info/de/news/solarcentury-und-power-field-entwickeln-110-megawatt-solarkraftwerk-den-niederlanden