Снижение «зеленого» тарифа для крышных солнечных электростанций в Германии перенесено на 1 апреля 2019 года

снижение зеленого тарифа в ГерманииСДПГ и блок ХДС/ХСС договорились о спорном снижении «зеленого» тарифа в рамках Закона об энергетике. По данным информационного агентства Рейтер, первоначально министерство экономики и энергетики запланировало снижение «зеленого» тарифа для крышных солнечных электростанций мощностью более 40 кВт с 11,09 евроцента до 8,33 евроцента, теперь же снижение будет «более умеренным» до 8,9 евроцентов за киловатт-час. Кроме того, снижение начнется не с 1 января, а с 1 апреля.

«Поправки к законопроекту идут в правильном направлении, но их все еще недостаточно», — прокомментировал Карстен Кёрниг, управляющий директор Федерального союза предприятий солнечной промышленности. Но короткий срок продления действия старого «зеленого» тарифа недостаточно обеспечивает защиту доверия прав потребителей. «Особенно разочаровывает то, что лимит в 52 ГВт не отменяется». Солнечной промышленности срочно потребуется надежность планирования, чтобы достичь цели в 65%, поставленной правительством Германии.

В среду Экономический комитет примет решение по окончательной рекомендации о внесении изменений в Закон об энергетике. Окончательные обсуждения в бундестаге запланированы на пятницу. А затем еще на следующей неделе окончательное решение примет Федеральный совет.

Источник: https://www.photon.info/de/news/koalition-einigt-sich-auf-leicht-geringere-senkung-der-photovoltaikvergutung-52-gw-deckel

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik