Служба доставки GLS ввела в эксплуатацию свой новый «Европейский эко-центр» в Эссене

EuropeanEcoHub von GLS, Wechselbrücken / Weiterer Text über ots und www.presseportal.de/nr/118262 / Die Verwendung dieses Bildes ist für redaktionelle Zwecke honorarfrei. Veröffentlichung bitte unter Quellenangabe: "obs/GLS Germany GmbH & Co. OHG"

В начале недели компания GLS ввела в эксплуатацию свой новый «Европейский эко-центр» в Эссене. При этом присутствовал министр экономики земли Северный Рейн-Вестфалия Андреас Пинкварт. А все потому, что служба доставки GLS инвестировала в строительство около 15 млн евро и в настоящее время может обрабатывать до 75 000 отправлений по месту назначения.

При этом GLS делает акцент на максимально возможную устойчивость своего европейского центра. На крыше здания установлено 880 солнечных батарей. Мощность солнечной электростанции составляет 300 киловатт, и ожидается, что она будет производить около 286 мегаватт-часов солнечной электроэнергии в год. Аккумуляторная система хранения электроэнергии обеспечивает работу логистического центра и инфраструктуру зарядки электромобилей даже в условиях отсутствия солнечного света. Установка спроектирована таким образом, что позволяет производить обрабатывать посылки автономно в течение 160 дней в году. Это связано с тем, что компания GLS намерена и дальше расширять свое второе по величине отделение в Германии, чтобы иметь возможность обрабатывать до 200 000 посылок в день.

Но не только система энергоснабжения спроектирована так, чтобы посылки доставлялись с минимально возможным уровнем выбросов. К концу следующего года компания GLS будет использовать более 20 электромобилей в Эссене. Кроме того, для транспортных средств сотрудников, транспортных партнеров и их водителей, осуществляющих доставку, а также для посетителей будут предусмотрены пункты зарядки электромобилей. Уже на старте будет создано до 300 новых рабочих мест, пояснили в компании.

«Таким образом, новый европейский эко-центр в Эссене является образцом для всей группы компаний», — заявил Карл Пфафф, председатель правления GLS Germany. «Этот филиал устанавливает совершенно новые стандарты в рамках нашей программы GLS KlimaProtect — особенно в отношении экологически безопасной эксплуатации». Кроме того, используется тепловой насос, который в летние месяцы обеспечивается «зеленой» электроэнергией и позволяет охлаждать воздух в рабочих помещениях до четырех градусов. «С созданием все более замкнутых циклов использования ресурсов для электроэнергии, воды и воздуха нам удалось достичь трех инновационных рубежей в работе устойчивого логистического центра, которые выходят далеко за рамки наших предыдущих решений по защите окружающей среды», — добавляет Геро Либиг, региональный менеджер GLS West.

Завершает концепцию система сбора дождевой воды. Она позволяет покрыть внутреннее потребление воды и в то же время обеспечить внешнюю подачу воды на зеленую крышу и в окружающие пруды.

Помимо солнечной электростанции, системы хранения электроэнергии и электромобилей, компания создала на площади в 4875 квадратных метров систему прудов, а также места для обитания для шести видов тритонов, жаб и лягушек, заслуживающих защиты. Около 3 500 животных, собранных специалистами за несколько месяцев до начала строительных работ, нашли новую среду обитания, надежно отделенную от рабочей зоны специальными ограждениями.

Источник: https://www.pv-magazine.de/2020/09/29/gls-mit-neuer-nachhaltig-autarker-paketzentrale-in-essen/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik