S4 Energy и Leclanché построили уже вторую гибридную систему хранения электроэнергии на севере Нидерландов

Leclanche_Hybrid-Energiespeicher_Lithium-Ionen-Batterie_Schwungrad-800x451Голландский специалист по энергетическим решениям S4 Energy и производитель накопителей Leclanché построили уже вторую гибридную систему хранения электроэнергии на севере Нидерландов мощностью 10 МВ, которая будет поставлять электроэнергию для стабилизации частоты для голландского оператора системы передачи электроэнергии Tennet. Установка расположена в Хеерхуговаарде, городе в провинции Норд-Холланд (Северная Голландия).

Компания Leclanché выступила в качестве подрядчика по проектированию, закупке и строительству аккумуляторной системы хранения электроэнергии, а также разработчика системы в целом. Система состоит из блока для преобразования энергии, батарейных модулей и батарейных корпусов. Система управления энергопотреблением (EMS), разработанная компанией Leclanché, контролирует всю систему и призвана обеспечить её безопасную и эффективную работу.

Как и в первом проекте S4 Energy и Leclanche в Алмело, Голландия, новая система хранения состоит из комбинации литий-ионных батарей Leclanche в сочетании с маховичным накопителем энергии KINEXT от S4 Energy. Он используется для обеспечения первичной мощности управления для стабилизации частоты. Система предназначена для обеспечения 9 МВт мощности для регулирования частоты и 1 МВт для сдвигов по нагрузке. «Мы рады сотрудничать с S4 Energy в этом втором энергетическом проекте, в котором объединены две наши технологии хранения электроэнергии для создания добавленной стоимости, и которое поддерживает стабильность голландской энергосистемы», — сказал Гидо Гиди, старший вице-президент по глобальным продажам стационарных решений для хранения электроэнергии компании Leclanche.

«S4 Energy и Leclanche наладили прочное сотрудничество, которое приведет к улучшению решений и новой динамике рынка. Мы надеемся на дальнейшее развитие этого сотрудничества в ходе эксплуатации наших проектов», — говорит Доминик Беккер Хофф, коммерческий директор S4 Energy.

Источник: https://www.solarserver.de/2021/12/22/leclanche-hybrid-energiespeicher-aus-lithium-ionen-batterie-und-schwungrad/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik