REC Silicon увольняет 100 сотрудников на своем заводе в США

завод по производству кремния в СШААмериканская дочерняя компания норвежского производителя кремния REC Silicon ASA уволила почти 40% рабочей силы на своем заводе Мозес Лейк, штат Вашингтон. По данным компании, работу потеряют в целом 100 сотрудников.

Причина — продолжающийся торговый спор между Китаем и США по солнечной продукции. С 2014 года REC не получает доступ к китайскому рынку, что привело к постепенному сокращению производства REC Silicon в США. Производственные мощности в Мозес Лейк были снижена на 25%.

В 2010 году компания REC Silicon инвестировала около 1,7 млрд долларов в строительство завода по производству солнечного кремния в Мозем Лейк. В 2011 году годовой оборот REC Silicon от деятельности в США составил 1 млрд долларов. Было создано около 900 высокооплачиваемых рабочих мест. Сегодня же примерно 95% выручки REC Silicon генерируются за счет продаж на рынках за пределами США. Вследствие продолжающегося спора о торговле солнечной продукцией с Китаем, REC Silicon вынуждена провести последовательные увольнения, чтобы сохранить свой бизнес в Соединенных Штатах. После увольнения на заводах в Мозес Лейк, Вашингтон, и Бьютт, Монтана, останутся работать еще около 400 человек. Прямым результатом спора о торговле солнечной продукцией с Китаем стало для REC Silicon сокращение 500 рабочих мест с 2011 года. За тот же период годовой оборот компании сократился более чем на 70% до 272 миллионов долларов в 2017 году.

Источник: https://www.photon.info/de/news/rec-silicon-entlasst-100-mitarbeiter-den-usa

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik