5 февраля южнокорейский производитель поликремния компания OCI Company Ltd. объявила, что в течение трех лет до 2021 года будет поставлять свой поликремний китайской компании Longi Solar на сумму 1 022 526 000 долларов США (1,1 триллиона южнокорейских вон; 804 миллиона евро). Эта сумма эквивалентна 40% годовых продаж OCI за 2017 год.
Longi Solar — это высокопроизводительные монокристаллические фотоэлементы и солнечные батареи мирового класса, производственная мощность которой составляет 15 ГВт монокристаллических блоков / пластин по состоянию на 2017 год. Компания планирует расширить их производство до 28 ГВт к 2018 году и до 45 ГВт к 2020 году.
Контракт примечателен тем, что является самым крупным долгосрочным контрактом на поставку поликремния с 2011 года. Благодаря этому контракту OCI обеспечила себе стабильного покупателя поликремния с завода Кунсан в Южной Корее (52 000 т / год) и с завода в Малайзии (20 000 т / год).
Следует отметить, что в начале января OCI объявила о контракте на поставку поликремния на сумму 328 миллионов долларов (357,2 миллиарда вон или 264 миллиона евро) с Jinko Solar, мировым лидером по производству солнечных батарей.
Источник: http://oci.co.kr/eng/prcenter/notice_view.asp?idx=574&pageNo=1&srchENGINE=3&srchVal=