Немецкая BayWa r.e. ввела в эксплуатацию свой первый в Японии солнечный парк на 11,9 МВт

BayWa-r.eСолнечный парк Kuwabarajo Mega Solar №4 в административном районе Кюсю Кагосима в Идзуми занимает площадь 24 га.

Даниэль Гэфке, директор по проектам в BayWa r.e. APAC, прокомментировал это событие: «Мы очень рады, что наш первый солнечный парк в Японии завершен. Реализация мега солнечных проектов в Японии сопряжено с трудностями, поскольку подходящих участков под застройку мало, а процесс согласования может легко занять несколько лет. Мы очень гордимся тем, что способствуем расширению использования возобновляемых источников энергии в Японии и поддерживаем путь от рынка «зеленых» тарифов до долгосрочного коммерческого рынка».

Несмотря на то, что солнечный парк расположен в холмистой местности, строительство заняло чуть более года. В настоящее время солнечный парк, состоящий из 31 248 солнечных батарей, уже подает зеленую электроэнергию в национальную сеть.

Тецуя Оура, президент BayWa r.e Japan K.K. подчеркивает: «Это захватывающее время для BayWa r.e. в Японии, потому что вскоре за солнечным парком Kuwabarajo Mega Solar No.4 последуют еще две солнечные электростанции. После завершения работ все три солнечных парка общей мощностью 100 мегаватт будут обеспечивать обеспечат электроснабжение местного населения.

Будучи относительно новым участником на этом рынке, мы упорно трудились, чтобы показать, как местным органам власти, так и местным общинам, что BayWa r.e. является идеальным партнером для поддержки страны в достижении ее целей в области возобновляемых источников энергии, а также является хорошим соседом. Ключом к нашему подходу является тесное сотрудничество с местными общинами по всем нашим проектам».

BayWa r.e. уже приступила к строительству второго солнечного парка в Исохаре в административном районе Ибараки к северу от Токио. Ожидается, что проект мощностью 35 МВт будет завершен в 2021 году, а в 2022 году — солнечный парк Кобе мощностью 50 МВт.

BayWa r.e. работает по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону и имеет офисы в Австралии, Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, Южной Корее, Тайване и на Филиппинах.

Источник: https://www.windkraft-journal.de/2020/06/12/tokiomuenchen-baywa-r-e-nimmt-ersten-japanischen-solarpark-in-betrieb/149368

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik