Некоторые китайские компании переходят к производству квази-монокристаллических кремниевых пластин

Quasi_monoС 1 июня китайское правительство установило ограничения по приросту мощности солнечных электростанций, что привело к снижению рынка солнечной энергетики Китая и, таким образом, оказало крупномасштабное негативное воздействие на тайваньских производителей поликристаллических пластин и фотоэлементов.


Для того, чтобы подготовиться к еще большему падению спроса, первый эшелон китайских производителей поликристаллических пластин, включая GCL-Poly Energy Holdings, LDK Solar, Sornid H-Tech, Rietech New Energy, Jinko Solar Holdings и CSI обратился к производство квази-монокристаллических кремниевых пластин, используя для этого печи для производства поликристаллических пластин. При этом эффективность таких квази-монокристаллических кремниевых пластин несколько ниже, чем монокристаллических, но стоимость их производства значительно ниже.
Однако среди тайваньских производителей только Sino-American Silicon Products начала переход на квази-монокристаллические кремниевые пластины, в то время как у других возникли финансовые или технологические проблемы, и они не способны противостоять китайским производителям. Поэтому для некоторых тайваньских производителей поликристаллических пластин выход из рынка мог бы стать лучшим решением из-за продолжающихся операционных потерь.

Источник: https://digitimes.com/news/a20180716PD205.html

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik