Meyer Burger и Oxford PV планируют довести перовскитные тандемные фотоэлементы до массового производства

Meyer_Burger_Technology_AG_Heterojunction_Solarzellen-1024x512Производитель производственного оборудования компания Meyer Burger Technology AG из Швейцарии и Oxford Photovoltaics Limited (Oxford PV) из Великобритании подписали соглашение о сотрудничестве для совместной разработки технологии массового производства гетеропереходных тандемных фотоэлементов на основе перовскита и кремния (HJT).

Meyer Burger продаст Oxford PV производственную линию мощностью 200 мегаватт для опытного производства, которое планируется развернуть к концу 2020 года на заводе Oxford PV в Бранденбурге-на-Гавеле. Эффективность этих тандемных фотоэлементов будет изначально составлять 27%.

Кроме того, Meyer Burger приобретет до 18,8% акций Oxford PV. С этой целью будет выпущено до 62,29 млн новых именных акций Meyer Burger. Тем самым компания станет крупнейшим акционером Oxford PV. Дальнейшее приобретение акций не является обязательным. Завершение сделки ожидается к концу апреля 2019 года.

Основанная в 2010 году как дочернее предприятие Оксфордского университета в Англии, компания Oxford PV разработала тандемные фотоэлементы на основе кристаллического кремния и перовскита, которые достигли мирового показателя эффективности в 28% в 2018 году. Тандемные фотоэлементы на основе перовскита считаются технологией следующего поколения в солнечной промышленности и должны будут способствовать снижению производственных затрат.

Источник: https://www.photon.info/de/news/meyer-burger-und-oxford-pv-wollen-perowskit-auf-tandemzellen-zur-industriereife-bringen

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik