LONGi Solar бъет собственный рекорд эффективности для монокристаллических фотоэлементов типа PERC – 23,6%

LONGi_Green_EnergyКитайский производитель солнечных батарей, компания LONGi Solar Technology Co., Ltd. («LONGi Solar») 28 февраля 2018 года провела в Токио пресс-конференцию, в ходе которой объявила о достижении её монокристаллическими фотоэлементами с пассивированным эмиттером на тыльной стороне (PERC) рекордного показателя эффективности преобразования энергии на уровне 23,6%, что было подтверждено китайским Национальным центром инспекции и надзора за качеством фотоэлектрических продуктов (CPVT). Производитель фотоэлементов не только побил собственный рекорд, но и остаётся мировым лидером в выпуске монокристаллических фотоэлементов типа PERC с высочайшими параметрами эффективности.

На протяжении двух последних лет технология PERC, обладающая выраженными преимуществами с точки зрения производительности и стоимости, приобретает всё большее признание и популярность в отрасли производства фотоэлементов — сегменте с высочайшими требованиями к эффективности, что стало результатом стремления энергогенерирующих компаний сократить стоимость киловатт-часа солнечной электроэнергии и достичь сетевого паритета. В итоге, большое количество производителей наладили производство монокристаллических фотоэлементов типа PERC.

«LONGi Solar концентрирует свои усилия на проектно-конструкторских разработках монокристаллических фотоэлементов и солнечных батарей в стремлении достичь прорывов в данной технологии. Начиная с октября 2017 года, наша компания уже трижды побила мировой рекорд эффективности преобразования энергии монокристаллическими фотоэлементами, — отметил д-р Ли Хуа (Li Hua), президент по НИОКР компании LONGi Solar. — 27 октября прошлого года компания сообщила о достижении мирового рекорда эффективности преобразования на уровне 23,26%, превысив максимальный показатель, который, по мнению аналитиков, в принципе доступен для фотоэлементов типа PERC, а ужу в начале 2018 года компания поставила новый мировой рекорд — на уровне 23,6%. Это достижение в очередной раз наглядно доказывает лидерский потенциал LONGi Solar в сфере монокристаллических технологий».

A CPVT report shows that the conversion efficiency of LONGI Solar's monocrystalline PERC solar cells achieved a record 23.26% (PRNewsfoto/LONGi Solar)

«Наша компания планирует и дальше вкладывать значительные средства и усилия в оптимизацию монокристаллических фотоэлементов типа PERC, быстро расширяя объёмы производства для удовлетворения растущего спроса на высокоэффективные фотоэлементы и обеспечения массового выпуска продуктов с эффективностью преобразования энергии на уровне выше 22 процентов, что позволит нам предоставить нашим клиентам дополнительную выгоду», — заявил президент LONGi Solar Ли Вэньсюэ (Li Wenxue).

Источник: https://www.pv-tech.org/news/longi-hits-record-23.6-conversion-efficiency-for-mono-perc-solar-cells

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik