Креди Агриколь установил солнечные батареи на крыше резервного дата-центра банка в Киеве. Станция начала работать в августе этого года.
Солнечная электростанция имеет мощность 20 кВт, а ее прогнозируемая годовая генерация — 20,6 МВт- часа. Этот запуск позволит не только снизить потребление энергии, а и уменьшить карбоновый след банка на 21 т СО2, что эквивалентно автомобильному путешествию на расстояние 110 тыс км.
«Креди Агриколь — «зеленый» банк, который в Украине воплощает глобальные климатические обязательства Группы по уменьшению углеродного следа. Мы осознаем все экологические вызовы и угрозы, стоящие перед прогрессивным миром, поэтому направляем значительные инвестиции в борьбу с загрязнением окружающей среды. Наш банк уже реализовал ряд экологических проектов. Я уверен, что установка солнечной электростанции — это первый и далеко не последний наш шаг по использованию возобновляемой энергии для собственного потребления банка», — прокомментировал Юрий Дзюба, руководитель департамента общих услуг банка.
Все подразделения Группы во Франции потребляют 100% «зеленой» энергии. В целом доля потребленной энергии из возобновляемых источников в Группе по всему миру составляет 40% и постоянно растет.
Креди Агриколь Банк в Украине продолжает стратегический вектор Группы и уже более трех лет активно поддерживает экологические программы и создает свои собственные в рамках программы КСО «We Care». Так, в банке действует инициатива «Дерево за автокредит», в рамках которой банк приобрел и высадил на проблемных участках Киева 27150 сеянцев и деревьев. А по всей сети отделений Креди Агриколь введено использование бумаги из вторсырья и бесфосфатных моющих средств.
В главном офисе Креди Агриколь в Киеве действует программа «Green office», в рамках которой была введена сортировка отходов. Также благодаря внедрению инициативы «Green ridesharing» сотрудники офиса путешествуют на работу и домой вместе, «разделяя» поездку с коллегами. За счет этого удается уменьшить выбросы CO2 и загрязнение атмосферы. Кроме того, автопарк главного офиса пополнили два Hyundai Ioniq, а также была установлена электрозаправка, которая бесплатная и доступна клиентам и сотрудникам банка.
Источник: https://elektrovesti.net/67801_kredi-agrikol-bank-zapustil-pervuyu-sobstvennuyu-solnechnuyu-elektrostantsiyu