
Компания Priogo, поставщик оборудования для солнечных электростанций из Цюльпиха, приобрела весь пакет акций Priocar. Таким образом, производитель небольших электрических автомобилей, таких как E-Go и электрический транспортер Streetscooter, который был основан в 2018 году, становится 100-процентной дочерней компанией Priogo. Теперь клиенты, которые наряду с солнечной электростанцией, заинтересованы в электромобиле, будут обслуживаться из одних рук.
В последние годы Priocar создал сеть торговых партнеров по всей Германии. Это ремесленные компании, которые, кроме солнечных электростанций предлагают и электромобили.
Поглощение никак не повлияет на персонал. Потому что Давид Муггли, член правления Priogo, был членом правления Priocar вместе с Филиппом Мюллером. Он продолжит и далее выполнять эту функцию. Филипп Мюллер, с другой стороны, покинул правление Priocar по собственному желанию.
Источник: https://www.photovoltaik.eu/mobilitaet-ladetechnik/priogo-uebernimmt-alle-anteile-von-priocar