Несколько дней тому назад мы сообщали о том, что немецкая группа Juwi завершила строительство солнечной электростанции недалеко от греческого города Кардица для ATEN, дочерней компании Hellenic Petroleum Renewable Energy Sources S.A. (HELPE RES) мощностью 9 МВт.
При этом сообщалось, что 27 000 солнечных батарей были поставлены неназванным производителем. Как стало известно из сообщений СМИ вчера, 13 декабря, этим неназванным поставщиком оказалась компания JinkoSolar Holding Co., Ltd., один из ведущих в мире производителей солнечных батарей.
Это первый солнечный парк в Греции с напряжение 1500 вольт. Солнечная электростанция была построена всего за три месяца и уже введена в эксплуатацию.
Франк Ниндорф, управляющий директор JinkoSolar Europe, прокомментировал: «Juwi является одним из наших самых важных европейских клиентов, и мы очень рады расширить наше сотрудничество с juwi на этот раз на греческом рынке, который, наконец, снова стал демонстрировать интересный потенциал роста. Проект ATEN знаменует собой не только веху для JinkoSolar, но и подтверждает отличное сотрудничество между JinkoSolar и juwi».
Источник: https://www.prnewswire.com/news-releases/jinkosolar-to-supply-9-mw-for-juwis-first-1500-v-project-in-greece-300764940.html