К 2022 году Enel планирует построить 14,1 гигаватта новых генерирующих установок на основе возобновляемых источников энергии

Энель_электромобилиСогласно новому стратегическому плану, итальянская энергетическая компания Enel намерена инвестировать миллиарды евро в устойчивое развитие компании в период 2020-2022 годов.

В первую очередь это касается декарбонизации глобальных генерирующих мощностей компании. На это выделяется 50% от общего запланированного объема инвестиций, причем 14,4 миллиарда евро предназначены для ускоренного увеличения генерирующих мощностей на основе возобновляемых источников энергии и поэтапного замещения угольных электростанций.

К 2022 году Enel планирует построить 14,1 гигаватта новых генерирующих установок на основе возобновляемой энергии. Их доля среди всех генерирующих мощностей должна достичь 60% в течение трех лет.

Новые мощности, предусмотренные планом на 2020-2022 гг., включают в себя:

— 5,4 ГВт для замещения традиционной генерации возобновляемыми источниками в Италии, Испании и Чили, с общими инвестициями на сумму 5,6 млрд. евро;

— 5,1 ГВт, в соответствии с соглашениями о покупке электроэнергии с коммерческими и промышленными клиентами, в основном в Бразилии и США, с общими инвестициями на сумму 4,7 млрд евро;

— 3,6 ГВт за счет разработки проектов на новых рынках или рынках, где Enel начала присутствовать недавно, напрямую (1,1 ГВт с инвестициями в 1,2 млрд евро) и через совместные предприятия (2,5 ГВт).

Источник: https://www.enel.com/media/press/d/2019/11/enel-20202022-strategic-plan-maximising-value-through-sustainability

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik