JA Solar поставит 3 МВт своих двусторонних солнечных батарей PERC типа стекло-стекло для проекта солнечной электростанции в Бразилии

JA-Solar-in-JordanКомпания JA Solar Holdings Co., Ltd., ведущий мировой производитель высокоэффективных фотоэлектрических систем, сегодня сообщила о планируемой поставке своих двусторонних монокристаллических солнечных батарей PERC типа стекло-стекло для строительства солнечной электростанции SolarGrid мощностью 3 МВт в Бразилии.

Это первый в стране проект с использованием подобного оборудования. Кроме того, новая солнечная электростанция знаменует выход двусторонних солнечных батарей PERC компании JA Solar на бразильский рынок. Благодаря повышенной выходной мощности и стойкости к механическим нагрузкам, эти продукты имеют важное значение для развития «зеленой» энергетики в стране.

Генеральным подрядчиком проекта в штате Минас-Жерайс выступает компания SolarGrid Energia, авторитетный инсталлятор, специализирующийся на реализации проектов в отрасли инновационной энергетики. Благодаря большому количеству солнечных дней, Бразилия — идеальное место для строительства солнечных электростанций. Однако, полузасушливый климат и высокие температуры в летнее время года предъявляют жесткие требования к эксплуатационным характеристикам солнечных батарей. Компания JA Solar располагает ключевыми патентами на технологию PERC. Этим обусловлено высочайшее качество и превосходная производительность продукции JA Solar для энергогенерирующей отрасли. Солнечные батареи, используемые в этом проекте, представляют собой комбинацию высокоэффективных двусторонних солнечных батарей PERC с прочной конструкцией двойного стеклянного покрытия, что обеспечивает стабильную выработку электроэнергии в регионе со столь экстремальными климатическими условиями.

Кроме того, солнечные батареи от JA Solar оснащены параллельными одноосевыми гелеотрекерами, что расширяет генерирующие преимущества двусторонних моделей и заметно повышает производительность всей системы в целом.  По предварительным расчетам будущая электростанция будет ежегодно генерировать 7,1 млн кВт-ч электроэнергии и позволит сократить выбросы диоксида углерода на 5 284 т/год. В одинаковых условиях эксплуатации двусторонние монокристаллические солнечные батареи PERC с двойным стеклянным покрытием от JA Solar в среднем генерируют на 9,5% больше электричества по сравнению с односторонними.

Президент и генеральный директор JA Solar г-н Цзинь Баофан (Baofang JIN) отметил: «Мы уверены, что сотрудничество с SolarGrid и использование высокопроизводительных монокристаллических двусторонних солнечных батарей типа PERC в данном проекте послужат значительным стимулом для дальнейшего развития солнечной энергетики в Бразилии. Кроме того, внедрение наших высокоэффективных систем создаст наглядный пример для реализации других аналогичных проектов не только в Бразилии, но и во всей Латинской Америке. JA Solar и дальше будет работать над созданием высокопроизводительных фотоэлектрических решений, внося вклад в прогресс мировой отрасли инновационной энергетики».

Источник: https://www.prnewswire.com/news-releases/ja-solar-postavit-oborudovanie-dlia-pervoi-v-brazilii-solnechnoi-elektrostantsii-3-mvt-s-ispol-zovaniem-dvustoronnikh-modulei-perc-s-dvoinym-stekliannym-pokrytiem-890706424.html

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik