Испанская Iberdrola уже готовится к завершению строительства своей солнечной электростанции мощностью 391 МВт

Iberdrola_Bau_Solarpark_SpanienИспанская энергетическая компания Iberdrola подписала долгосрочное соглашение о покупке электроэнергии (PPA) для своей солнечной электростанции мощностью 391 МВт «Núñez de Balboa» с баскской телекоммуникационной компанией Euskatel.

Iberdrola не сообщает никаких подробностей о сроках и ценах согласно соглашению. Она просто заявила, что PPA «обеспечивает надежность инвестиций в энергетические ресурсы, а также надежное энергоснабжение для важных потребителей энергии по конкурентоспособным и предсказуемым ценам». Это соглашение стало первым между двумя компаниями.

Еще в июле Iberdrola обеспечила себе первое соглашение о покупке электроэнергии для этого проекта солнечной электростанции. Соглашение было заключено с поставщиком финансовых услуг группой Кutxabank. «Контракт с Kutxabank Group означает, что все филиалы и отделения банка по всей Испании будут обеспечиваться исключительно этим видом возобновляемой электроэнергии», — заявила Iberdrola тогда летом.

Солнечный парк в настоящее время строится в местной обшине Усарге в провинции Бадахос, который относится к автономному сообществу Эстремадура. Эта солнечная электростанция была спроектирована в 2012 году испанским разработчиком проектов Eco Group. Также планируется строительство подстанции на 30/400 киловольт и 12,3-километровой линии электропередачи на 400 киловольт. Согласно опубликованному документу из Официального вестника Испании, солнечная электростанция, как ожидается, будет производить около 850 гигаватт-часов солнечной электроэнергии в год.

Источник: https://www.pv-magazine.de/2018/10/12/iberdrola-und-euskatel-schliessen-ppa-fuer-391-megawatt-solarpark-in-spanien/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik