Испанский разработчик проектов электростанций на основе возобновляемых источников энергии компания Photowatio Renewable Ventures (FRV) сообщает о завершении работ по строительству двух своих солнечных электростанций, которые входят в состав «Солнечной фермы Андхра Прадеш» общей мощностью 138 МВт в Индии. Обе станции расположены примерно в 200 километрах от города Бангалор.
Это первый крупный проект, разработанный компанией FRV в Индии. Контракт на строительство компания получила в результате тендера, проведенного Solar Energy Corporation of India (SECI) в 2016 году. Тендер был частью Национальной программы National Solar Mission program, которую стартовало правительство Индии для достижения своей цели в 100 ГВт установленной мощности солнечных электростанций к 2022 году.
Обе солнечные электростанции вместе смогут покрыть потребности в энергоснабжении около 35 000 индийских домохозяйств и предотвратить при этом 160 000 тонн выбросов CO2 в год. Кроме того, на протяжении всего жизненного цикла солнечные электростанции обеспечат как постоянные, так и временные рабочие места.
Источник: http://frv.com/en/frv-inaugura-su-primer-proyecto-solar-en-india/