Морской берег и море, куда так стремятся туристы, могут стать дополнительной нагрузкой для инверторов. О надежном производстве солнечной электроэнергии в западной части Корсики позаботятся специально модифицированные инверторы компании KACO new energy. Как раз сейчас там на небольшом расстоянии от моря идет строительство двух солнечных парков, каждого мощностью 12 МВт.
Корсика является четвертым по величине островом в Средиземном море, но не отличается высокой плотностью населения по сравнению с материком, имея всего 261 000 жителей. Однако, она отличается более высокой, чем на материке, мощностью солнечных электростанций, которая приходится на одного островитянина: причиной этого является принадлежность Корсики к Франции, которая поставила перед собой цель достичь к 2023 году установленной мощности солнечных электростанций от 18,2 до 20,2 ГВт. Поэтому не удивительно, что родина Наполеона, где солнечных часов примерно на 2750 в год больше, чем на французском материке, выиграет от этого намерения французского правительства больше, чем другие регионы.
RALOS new energy, компания, которая строит солнечные электростанции по всему миру, собралась теперь построить на западном побережье Корсики два солнечных парка мощность 12 МВт каждый, которые только укрепят превосходство острова на материком в солнечной энергетике. В общей сложности в двух парках недалеко от городов Агьоне и Фолелли устанавливается 395 инверторов компании KACO new energy из Неккарсульма.
Важным фактором является то, что обе силовые солнечные электростанции устанавливаются недалеко от морского побережья, что нужно было учесть при их проектировании и строительстве. Здоровый загар, соль на коже и свежий ветер с моря, то есть то, что ценят туристы, постоянно воздействует на инверторы: коричневые пятна на них являются скорее нездоровыми признаками коррозии, а не загара. Именно поэтому на KACO new energy была разработана модель инвертора blueplanet 50.0 TL3 INT со специальными комплектующими, способными длительно противостоять соленому воздуху.
Более подробно это означает: теплоотвод подвергнут дополнительному анодному оксидированию, алюминиевый корпус покрыт слоем специального лака для категории среды С5, а решетка вентилятора и все винты и петли выполнены из высокопрочной нержавеющей стали. Коррозионная стойкость была проверена в соответствии со стандартом EN 60068-2:1996.
KACO new energy намерена перевести этот вариант модели в серийное производство как blueplanet 50.0 TL3 OD+. Это позволит клиентам полностью воспользоваться производством благословенной солнечной электроэнергии в прибрежной зоне: как раз на небольших островах, которые благодаря солнечным электростанциям могут стать энергонезависимыми с одной стороны, трудно соблюдать общепринятые безопасные расстояния от моря с другой стороны.
Источник: http://oekonews.at/?mdoc_id=1114767