Компания Intech GmbH & Co. KG из Келя, земля Баден-Вюртемберг, начала поставку своих «энергетических контейнеров» в Мак-Кинлей Шир, расположенный в северо-западной части Квинсленда, Австралия, примерно в 1400 км к северу от Брисбена, Австралия.
Система состоит из солнечной электростанции мощностью 21 кВт, солнечного инвертора, трех внесетевых инверторов, аккумуляторной батареи емкостью 60 киловатт-часов и аварийного генератора 20 кВА. Контейнер поставляется готовым к подключению с предварительной параметризацией для обеспечения быстрой и дешевой установки. На месте установки нужно только развернуть и подключить солнечную электростанцию.
В настоящее время электроснабжение Мак-Кинлей Шир обеспечивается от однопроводных сетей с возвратом тока через землю Single-Wire Earth Return (SWER), которые подвержены помехам и перегружены. Поэтому местные крупные фермы обеспечиваются электроэнергией в основном за счет аварийных дизель-генераторов. Свою систему хранения электроэнергии компания Intech разработала вместе с местным правительством и фермами, пострадавшими от перерывов в электроснабжении. «Цель состояла в том, чтобы оснастить все фермы одной и той же системой, чтобы было проще проводить работы по их обслуживанию в будущем», — говорится в сообщении компании.
Энергетические контейнеры Intech доступны в стандартном исполнении мощностью от 5 кВт до 300 кВт. Более мощные системы разрабатываются на основе конкретных проектов.
Источник: https://www.intechcleanenergy.de/news-energiecontainer/