Hanwha Q-Cells инвестирует 125 миллионов евро в свой научно-исследовательский центр в Германии

Reiner Lemoine research center Thalheim, exterior view

Сегодня, в среду, Hanwha Q-Cells объявила о планах по инвестированию около 125 миллионов евро в течение следующих трех лет в свое немецкое научно-исследовательское подразделение в Тальхайме.

В дополнение к запланированным ежегодным расходам в размере около 35 миллионов евро, более 20 миллионов евро будут потрачены на разработку следующего поколения технологии «Qantum». Эти дополнительные расходы запланированы для новых машин и технологических установок, которые должны в конечном итоге обеспечить коммерциализацию далее разработанных фотоэлементов и солнечных батарей. 10 миллионов евро на это будут инвестированы Hanwha Q-Cells уже в течение следующего года. Цель состоит в том, чтобы «значительно повысить эффективность и мощность своей собственной технологии».

«Благодаря инвестициям, по которым уже принято решение, мы закладываем фундамент для следующей инновации, которую Q-Cells разработает в Германии и будет коммерциализировать для мировых рынков солнечной энергетики», — сказал глобальный технический директор Даниэль Чон. В Германии в разных офисах компании в настоящее время работают более 550 человек. Объявление о стратегических инвестициях в разгар коронавирусного кризиса стало «четким сигналом для долгосрочной ориентации компании в качестве поставщика решений в области экологически чистой энергии на основе передовых солнечных технологий», продолжил Hanwha Q-Cells. В прошлом году Hanwha Q-Cells уже приобрела новые машины для своего исследовательского центра в Саксонии-Анхальт.

Hanwha Q-Cells в настоящее время ведет патентный спор с несколькими конкурентами в Германии, США и Австралии. Региональный суд Дюссельдорфа недавно поддержал патентный иск компании против Jinko Solar, Longi Solar и REC и признал нарушение действующих патентов Hanwha. «Это подтверждение укрепляет нашу уверенность в том, что мы можем поддерживать наши постоянные инвестиции в исследования и разработки и что мы можем продолжать повышать технологическую планку в будущем», — продолжил Чон. В этом контексте следует рассматривать увеличение средств на исследования и разработки, используя которые Hanwha Q-Cells намерена столкнуться с «честной конкуренцией за самые инновационные технологии в солнечной промышленности». Тем не менее, ежегодные инвестиции в размере около 35 миллионов евро возможны только «с уверенностью, что наши технологии нельзя просто скопировать без штрафных санкций, и эта запатентованная технология также будет защищена юридически», — сказал Чон.

Источник: https://www.pv-magazine.de/2020/07/08/hanwha-q-cells-investiert-125-millionen-euro-in-forschungs-und-entwicklungszentrum-in-deutschland/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik