GCL-Poly приступила к производству поликремния на новом заводе на северо-западе Китая

GCL_Poly_polysiliocn_plant_chinaGCL-Poly Energy Holdings приступила к производству поликремния на новом заводе в Синьцзяне, на северо-западе Китая, с начальной годовой мощностью 60 000 тонн.

По данным средств массовой информации, для обеспечения недорогого энергоснабжения новый завод в Китае опирается на угольную электростанцию мощностью 600 МВт, расположенную поблизости. Новый завод производит в основном поликремний высокой чистоты для изготовления монокристаллических пластин P- и N-типа.

У GCL-Poly уже имеется завод по производству поликремния с ежемесячной производственной мощностью 5 000-60 000 тонн в Сюйчжоу, восточный Китай, который модернизирован для использования Сименс-процесса (называемого так из-за того, что в свое время он был разработан компанией Siemens): в протоке смеси газообразных силанов и водорода на поверхности нагретых до 650−1300°С кремниевых стержней (либо крошек в кипящем слое) происходит восстановление силана и осаждение свободного кремния) и для использования FBR (реактора с псевдоожиженным слоем) для повышения эффективности производства.

Компания планирует расширить производственные мощности на заводе в Синьцзяне до 150 000 тонн в 2020 году, говорится в сообщениях СМИ.

GCL-Poly производит как поликристаллические, так и монокристаллические пластины, а также квази-монокристаллические пластины.

Источник: https://digitimes.com/news/a20181029PD219.html

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik