Fronius и Awattar планируют вместе предлагать переменный «зеленый» тариф на электроэнергию в Германии

Fronius_Solar_Energy_Kooperation_Beteiligung_Awattar_2018Австрийский производитель инверторов компания Fronius International GmbH приобрела более 25% австрийского стартапа Awattar GmbH. Первым совместным продуктом двух компаний станет «Fronius Lumina» — переменный «зеленый» тариф на электроэнергию для Германии, который планируется начать предлагать с ноября.

Согласно опубликованной информации, цена на электроэнергию основана на почасовых ценах на энергетических биржах и поэтому будет «дешевле, когда стоит ветреная и солнечная погода». Это позволит клиентам компании «увеличить свою долю потребления зеленой электроэнергии в реальном времени». После внедрения в Германии «запланирована дальнейшая интернационализация тарифа».

«Fronius Lumina — это переменный и полностью прозрачный тариф на электроэнергию, который позволяет максимально использовать возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнце, и позволяет клиентам формировать свой личный переход на возобновляемые источники энергии», — сказал основатель Awattar Зимон Шмитц.

Awattar ожидает, что сотрудничество создаст новый потенциал для интеллектуального управления энергетикой, например, оптимизацию тарифа на электроэнергию за счет более высокого самопотребления солнечной электроэнергии. У Fronius для этого есть множество решений и продуктов в ее портфолио, которые могут быть еще больше расширены в будущем.

Источник: https://www.photon.info/de/news/fronius-und-awattar-wollen-variablen-okostromtarif-anbieten

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik