CATL работает над изменением принципа размещения аккумуляторов в электромобилях

Capture_largeКитайская компания Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL), поставляющая аккумуляторы для электромобилей, сообщила, что работает над новой технологией, которая позволит интегрировать ячейки непосредственно в шасси, отказавшись от традиционных корпусов, делающих батареи громоздкими.

Описанный подход позволит устанавливать больше ячеек и увеличить пробег на одной зарядке, в чем очень заинтересованы производители и потребители электромобилей. По оценке CATL, электромобили с аккумуляторами, встроенными в шасси, смогут иметь запас хода более 800 км. Компания планирует вывести разработку на рынок до 2030 года.

Новая технология позволит производителям аккумуляторов для электромобилей участвовать в проектировании транспортных средств на ранних этапах. В настоящее время автопроизводители получают от производителей аккумуляторов готовые модули и «вписывают» их в механическую конструкцию транспортного средства.

Компания CATL поставляет аккумуляторы компаниям Tesla, Volkswagen AG и Daimler AG, а недавно она подписала соглашение о партнерстве с японской компанией Honda Motor. Сотрудничает ли CATL с каким-либо автопроизводителем в новой разработке — пока неизвестно.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/12/catl-rasschityvaet-izmenit-princip-razmeshenija-akkumuljatorov-v-jelektromobiljah.html

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik