Canadian Solar инвестирует в британскую компанию по оптимизации систем хранения электроэнергии Habitat Energy

canadian-solar-us-hq-1Canadian Solar Inc. приняла решение инвестировать пока еще неназванную сумму в компанию Habitat Energy Limited. Базирующаяся в Великобритании компания предоставляет услуги по оптимизации аккумуляторных систем хранения электроэнергии промышленного масштаба и имеет платформу с возможностями оптового рынка. Запатентованное компанией программное обеспечение PowerIQ сочетает в себе алгоритмическое прогнозирование и искусственный интеллект для максимизации производительности подключенных к сети систем хранения электроэнергии, сообщает Canadian Solar.

«Партнерство позволяет Canadian Solar предлагать передовые технологические решения разработчикам и владельцам аккумуляторных батарей для получения дополнительного дохода от оптимизации торговли электроэнергией», — говорит генеральный директор Canadian Solar Шон Ку, — «и одновременно повышать стабильность энергосистемы».

Компания Habitat Energy была основана в 2017 году и занимается эксплуатацией и управлением аккумуляторными системами хранения электроэнергии в Великобритании мощностью 200 мегаватт-часов. Она также предоставляет услуги по управлению системами возобновляемой энергии с подключенными накопителями и без них.

Источник: https://www.photon.info/de/news/canadian-solar-investiert-britisches-unternehmen-fur-speicheroptimierung-habitat-energy

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik