BP увеличила свою долю в британском разработчике и операторе солнечных электростанций Lightsource BP до 50%

subpage_bgНефтяная и газовая транснациональная корпорация BP увеличила свою долю в британском разработчике и операторе солнечных электростанций Lightsource BP, и теперь обе компании владеют долей по 50% в совместном предприятии.

Цель состоит в том, чтобы ускорить рост Lightsource BP и к концу 2023 года разработать солнечные электростанции мощностью 10 гигаватт. Поскольку в рамках этой сделки будут выпущены новые акции, то средства, уплаченные BP для увеличения своей доли, будут немедленно доступны для инвестиций. Финансовые детали сделки не разглашаются.

В декабре 2017 года BP приобрела 43 процента компании Lightsource, которая впоследствии была переименована в Lightsource BP. За два года, прошедшие с момента первых инвестиций BP, деятельность Lightsource BP выросла с 5 до 13 стран. Согласно опубликованной информации, у компании есть крупные проекты в Европе, Америке и Австралии с объемом разработки более двенадцати гигаватт.

Источник: https://www.lightsourcebp.com/uk/2019/12/lightsource-bp-to-accelerate-global-solar-growth-with-further-investment-from-bp/

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik