Австралийский штат Виктория планирует значительно расширить субсидирование частных солнечных электростанций

штат Виктория_расширение субсидирования солнечных электростанцийПравительство австралийского штата Виктория приступило к осуществлению программы субсидирования частных солнечных электростанций, которая начала действовать с вчерашнего дня. В случае переизбрания возглавляемое лейбористской партией правительство во главе с премьер-министром Даниэлем Эндрюсом обещает значительно расширить эту программу.

Первоначально бюджет программы «Солнечные дома» составляет 68 миллионов австралийских долларов (43,5 миллиона евро). Домохозяйства с годовым доходом до 180 000 долларов (115 000 евро), которые владеют собственным домом на сумму не более трех миллионов долларов (1,9 миллиона евро), имеют право требовать финансовой поддержки и получить до 50% от стоимости солнечной электростанции на 4 кВт. Правительство предусматривает субсидии на максимальную сумму в 2 225 долларов, то есть исходит из стоимости типичной солнечной электростанции около 1112 долларов (710 евро) за киловатт. Также могут финансироваться и более мощные солнечные электростанции, только 4 кВт в любом случае являются верхним пределом суммы субсидии. Под критерии финансирования подходят около 90% всех домовладельцев в Виктории, говорится в сообщении из офиса премьер-министра Эндрюса.

В случае его переизбрания Эндрюс обещает объявить о расширении программы до 1,24 миллиарда долларов (792 миллиона евро), но растянув ее при этом на десять лет. Кроме того, в дополнение к субсидии оставшиеся 50% от стоимости солнечной электростанции можно профинансировать за счет беспроцентного кредита сроком на четыре года. Кроме того, будет создано новое агентство «Солнечная Виктория» для наблюдения за ходом выполнения программы в сотрудничестве с промышленностью, регулирующими органами и учебными организациями. В общей сложности за счет программы планируется профинансировать около 650 000 солнечных электростанций. А это означает, что если каждая из этих солнечных электростанций будет иметь мощность 4 кВт, то годовой прирост мощности в штате с населением в 5,6 миллионов жителей будет составлять 260 МВт.

Источник: https://www.photon.info/de/news/victoria-verspricht-drastischen-ausbau-der-forderung-fur-privatanlagen

 

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik