Audi подписала соглашение о намерениях по проекту интеграции тонкопленочных солнечных батарей в панорамные стеклянные крыши своих моделей

Audi_Hanergy_Alta_Devices_Duennschicht_Solarmodule_Solardach_Elektroauto-1024x512Audi планирует использовать тонкопленочные солнечные батареи от Alta Devices для интеграции в панорамные стеклянные крыши своих моделей. Немецкий производитель автомобилей и дочь китайского производителя солнечных батарей компании Hanergy начали работу над совместным проектом. Как объявили обе компании сегодня, в среду, они подписали соответствующее соглашение о намерениях по «Проекту исследований и разработок в области тонкопленочных фотоэлементов Audi/Hanergy».

Целью сотрудничества является, во-первых, производство солнечной электроэнергии, во-вторых, увеличения пробега электрических автомобилей. Первый прототип будет создан еще в этом году. Для автомобилей будут использоваться тонкие и гибкие фотоэлементы, которые производятся в США, и, согласно Audi, эффективность которых составляет более 25%. Они также хорошо работают при низкой освещенности и высоких температурах.

На первом этапе планируется интеграция солнечных батарей Alta Devices в панорамную стеклянную крышу. Это означает, что в будущем вся площадь панорамной крыши моделей Audi может использоваться для производства солнечной электроэнергии. По словам Audi, солнечная электроэнергия будет подаваться в бортовую электросеть и может быть использована для кондиционирования воздуха или обогрева сидений. Кроме того, солнечная крыша является также «краеугольным камнем эффективности, который оказывает непосредственное влияние на пробег электромобиля».

Как для покупателей, так и для производителей пробег электромобиля имеет решающее значение. «Вместе с Hanergy мы хотим использовать в наших электромобилях инновационные солнечные технологии, которые увеличивают пробег и в то же время являются экологически чистыми», — говорит менеджер по закупкам Audi Бернд Мартенс. В перспективе Audi надеется, что солнечная электроэнергия будет напрямую заряжать тяговую аккумуляторную батарею. «Это станет важной вехой на пути к устойчивой электромобильности без вредных выбросов», — продолжил Мартенс.

Источник: https://www.pv-magazine.de/2017/08/23/audi-kooperiert-mit-hanergy-tochter-fuer-photovoltaik-panoramadaecher/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Контакты

ул. Малая Морская, 108, офис 414, Торговый Центр "КИТ", г.Николаев, Украина
+38 (067) 512 33 83
info@sunnik.com.ua
sunnik
sunnik